相关新闻

最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻 最新新闻
千亿国际娱乐pt(唯一)授权娱乐平台-千亿国际首席【唯一入口】-千亿国际娱乐手机官网【唯一授权官网】

建宁一中第12届科技体育艺术节获奖名单

文章来源:本站原创 发布时间:2014年11月11日 点击数: 字体:

一、田径比赛团体总分:

高一年段:

 

 

 

 

 

 

名次:

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

 

高一(7)

高一(6)

高一(4)

高一(1)

高一(10)

高一(3)

 

73分

47分

46分

42分

35分

29分

高二年段:

 

 

 

 

 

 

名次:

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

 

高二(5)

高二(8)

高二(1)

高二(4)

高二(3)

高二(12)

      

84分

39分

37分

37分

36分

34分

高三年段:

 

 

 

 

 

 

名次:

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

 

高三(3)

高三(8)

高三(7)

高三(2)

高三(12)

高三(9)

 

55分

43分

43分

41分

39分

34分

二、广播操比赛:

高一年段:

 

 

 

 

 

 

名次:

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

 

高一(1)

高一(2)

高一(4)

高一(5)

高一(6)

高一(12)

高二年段:

 

 

 

 

 

 

名次:

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

 

高二(5)

高二(2)

高二(1)

高二(10)

高二(8)

高二(7)

高三年段:

 

 

 

 

 

 

名次:

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

 

高三(1)

高三(2)

高三(8)

高三(5)

高三(4)

高三(11)

三.金峰杯篮球赛:

高二年段:

 

 

 

名次:

第一名

第二名

第三名

 

高二(8)

高二(4)

高二(6)

高三年段:

 

 

 

名次:

第一名

第二名

第三名

 

高三(4)

高三(1)

高三(8)

四.教工8×80米接力赛: 

第一名

第二名

第三名

高二年段

高一年段

高三年段

 

建宁一中第12届科技体育艺术节开幕式获奖名单
序号 班级 曲目名称 曲目种类 奖项
1 高三(1)班 《歌舞青春》 舞蹈 特别贡献奖
2 高三(8)班 《宫商角徵羽》 舞蹈 特别贡献奖
3 高一(2)班夏未 《离不开你》 独唱 特别贡献奖
4 校舞蹈队 《喜水》 傣族舞 特别贡献奖
5 高三(4)班 《如此攀比》 小品 特别贡献奖
6 高三(9)班 《印度风情》 独舞 特别贡献奖
7 学生会 《歌舞串烧》 舞蹈 特别贡献奖
8 高三(2)班 《青春纪念册》 舞蹈 特别贡献奖

 

建宁一中第12届科技体育艺术节文艺节目决赛暨经典诵读获奖班级
序号 班级 曲目名称 曲目种类 奖项
1 高二(5)班 《恋人歌歌》 舞蹈 一等奖
2 高一(4)班 《清风闲情》 舞蹈 一等奖
3 高二(12)班 《串烧舞蹈》 舞蹈 二等奖
4 高一(12)班 《青花瓷》 现代舞蹈 二等奖
5 高一(5)班 《第八套广播体操》 舞蹈 二等奖
6 高一(3)班 《这一季》 舞蹈 二等奖
7 高二(1)班 《新白娘子传奇》 相声 三等奖
8 高一(7)班 《Dance Power》 街舞 三等奖
9 高一(7)班          《惊鸿舞》           现代舞蹈 三等奖
10 高三(10)班 《爱的海洋》 舞蹈 三等奖
11 高三(14)班 《咏春》 舞蹈 三等奖
12 高一(11)班 《副指导》 小品 三等奖
13 高一(2)班 《沁园春 长沙》《满江红》 经典诵读 一等奖
14 高二(2)班 《中华少年》 经典诵读 二等奖
15 高三(6)班 《念奴娇 赤壁怀古》 经典诵读 三等奖

 

建宁一中第12届科技体育艺术节歌手赛决赛获奖名单
序号 班级 歌曲名称 歌手 奖项
1 高二(11)班 《小河淌水》 王蓉芳 一等奖
2 高三(6)班 《没那么简单》 杨弘 一等奖
3 高三(1)班 《像青春一样怒放》 刘弘晖 二等奖
4 高二(10)班 《羞答答的玫瑰静悄悄的开》 熊佩芳 二等奖
5 高二(5)班 《蜗牛》 邓辉 二等奖
6 高三(2)班 《第一次》 余仝昊 二等奖
7 高一(7)班 《我的天空》 徐杉、林芯羽 三等奖
8 高一(11)班 《董小姐》 张雅棋 三等奖
9 高一(12)班 《一起老去》 朱婧、余凡平 三等奖
10 高三(10)班 《弹指一挥间》 朱程星、陈经纬 三等奖
11 高一(12)班 《喜欢你》 刘日恒 三等奖
12 高一(4)班 《风吹麦浪》 程信 三等奖

 

建宁一中第12届科技体育艺术节美术、书法、摄影作品展获奖名单
序号 类别 班级 姓名 奖项
1 美术作品类 高三10 黄丽萍 一等奖
2 美术作品类 高三12 余舟洁 一等奖
3 美术作品类 高三11 廖坤楠 一等奖
4 美术作品类 高三12 程晶晶 二等奖
5 美术作品类 高三9 卓琳 二等奖
6 美术作品类 高三12 刘华慧 二等奖
7 美术作品类 高三12 林郁媛 二等奖
8 美术作品类 高二9 罗佳珍 二等奖
9 美术作品类 高一7 范敏 三等奖
10 美术作品类 高一10 李祉琴 三等奖
11 美术作品类 高二9 徐凯 三等奖
12 美术作品类 高二11 徐丹 三等奖
13 美术作品类 高二12 黄贤敏 三等奖
14 美术作品类 高三9 丁佳雯 三等奖
15 美术作品类 高三13 张玲 三等奖
16 剪纸类 高一7 吴宇凡 一等奖
17 剪纸类 高二9 罗佳珍 一等奖
18 剪纸类 高一2 刘静洁 二等奖
19 剪纸类 高一2 江洁茹 二等奖
20 剪纸类 高一7 范敏 二等奖
21 剪纸类 高二9 刘慧灵 二等奖
22 剪纸类 高一4 张莉 三等奖
23 剪纸类 高一1 黄娟 三等奖
24 剪纸类 高二11 饶伟斌 三等奖
25 剪纸类 高二11 杨梅红 三等奖
26 剪纸类 高二11 徐丹 三等奖
27 剪纸类   蔡宇馨 三等奖
28 装饰画类 高一5 洪倩雯 一等奖
29 装饰画类 高二12 张静玉 二等奖
30 装饰画类 高一6 张博超 三等奖
31 装饰画类 高一3 宁莲香 三等奖
34 书法类 高一2 胡旻 一等奖
35 书法类 高一2 杨道涵 二等奖
36 书法类   柯浩强 三等奖
37 书法类 高三14 吴作海 三等奖
38 摄影类 高一 谢逸翔 一等奖
39 摄影类 高三7 廖文皓 一等奖
40 摄影类 高一1 吴佳俊 二等奖
41 摄影类 高二2 陈敏 二等奖
42 摄影类 高二7 林阁 二等奖
43 摄影类 高三9 周毕煜 二等奖
44 摄影类 高一2 严年超 三等奖
45 摄影类 高一3 谢佳欣 三等奖
46 摄影类 高二2 陈宇 三等奖
47 摄影类 高二2 吴木兰 三等奖
48 摄影类 高二3 熊朝顺 三等奖
49 摄影类 高二12 李晓东 三等奖
48 摄影类 高三7 周慧 三等奖
49 摄影类 高三8 宁檬 三等奖

 

宣传报道奖
班级 奖项
高三(2)班 一等奖
高二(10)班 二等奖
高一(4)班 二等奖
高一(2)班 三等奖
高一(1)班 三等奖
高三(9)班 三等奖

 

体育艺术节手工作品获奖名单

序号

班级

姓名

作品

奖项

1

高一(10)班

刘强

十字绣

一等奖

2

高二(3)班

宁中杰

帆船模型

一等奖

3

高三(1)班

陈凡芃

飞机模型

一等奖

4

高三(7)班

揭会敏、张美斌

磁悬浮转轴

一等奖

5

高三(7)班

张美斌

外热式发动机

一等奖

6

高一(10)班

黄强

纸币帆船

二等奖

7

高一(12)班

黄馨

艺术铁线

二等奖

8

高一(8)班

聂灵雯

剪纸

二等奖

9

高二(10)班

夏宗琦、姚雯琪

风筝

二等奖

10

高二(11)班

余丽娇

心花怒放

二等奖

11

高二(11)班

邓晓燕

蝴蝶之梦

二等奖

12

高二(3)班

黄真

纸盒机器人

二等奖

13

高二(5)班

黄梦婷

手工花束

二等奖

14

高二(5)班

吴文璟

花束

二等奖

15

高三(8)班

廖德祯

竹篮、音乐转盘

二等奖

16

高一(1)班

张维

飞机模型

三等奖

17

高一(1)班

王立扬

飞机模型

三等奖

18

高一(10)班

黄强

飞机模型

三等奖

19

高一(2)班

陈永亮

飞机模型

三等奖

20

高一(2)班

平年超

火箭模型

三等奖

21

高一(5)班

黄昱斌

飞机模型

三等奖

22

高二(11)班

代希杰

笔筒

三等奖

23

高二(11)班

邱娴

艺术瓶

三等奖

24

高二(8)班

李玉欣

笔芯模具

三等奖

25

高二(9)班

龚冰楚

铅笔飞机

三等奖

26

高二(9)班

梅文杰

光碟气球

三等奖

27

高三(1)班

朱卓

飞机模型

三等奖

28

高三(2)班

邓万枝

纸飞机2

三等奖

 

科普手抄报获奖名单

作品

班级

姓名

奖项

航模

航模小组

陈立端、徐远根团队

特别贡献奖

宇宙中的城市

高一(5)班

洪倩雯

一等奖

能源转化器

高一(10)班

李祉琴

一等奖

科学园地

高三(2)班

林昕

一等奖

天空之城

高二(9)班

陈丽玲

一等奖

TECHNOLOGY

高三(1)班

陈伟

一等奖

太阳能植树机

高一(3)班

谢嘉欣

二等奖

不可再生能源—植物化再生

高二(11)班

邱娴

二等奖

未来海上城市

高二(1)班

黄一晖

二等奖

诗词演义

高三(1)班

郄文婕

二等奖

交通安全

高三(7)班

周慧

二等奖

我们的水球

高一(4)班

吴宇凡

二等奖

环境与生活

高二(7)班

林阁

二等奖

科技

高二(10)班

廖佳琦

三等奖

科普与知识

高一(3)班

廖华溢

三等奖

科普小报

高二(9)班

徐凯

三等奖

科普

高二(8)班

朱传福

三等奖

科技大发展

高二(9)班

万莹

三等奖

科学乐园

高二(11)班

郝文君

三等奖

科普教育

高一(7)班

范敏

三等奖

趣味科学馆

高一(2)班

林芝

三等奖

科技小报

高二(8)班

卓志婷

三等奖

科学小报

高二(1)班

曾正涛

三等奖

科普

高一(2)班

余悦

三等奖

科普

高一(12)班

谢建华

三等奖

 

[打印文章] [添加收藏]
更多